Назад

Об участии Посла России в Испании Ю.П.Корчагина в XIII Сервантесовских Чтениях

23 апреля в связи с Всемирным днем книг и авторского права Посол России в Испании Ю.П.Корчагин принял участие в XIII международных чтениях романа М.Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», организованных властями г. Эскивиас (автономное сообщество Кастилия-Ла-Манча), которые в этом году прошли в онлайн-форматеиз-за санитарных ограничений.

В ставшем уже традиционном мероприятии в память о великом испанском писателе приняли участие иностранные Послы и дипломаты, представители испанских политических и общественных кругов, деятели науки и культуры. Особый колорит ежегодной акции придает то, что строки из самого известного испанского романа звучат на родном языке каждого участника чтений.

В г. Эскивиас находится дом-музей М.Сервантеса, где собрана богатая коллекция изданий «Дон Кихота» на разных языках мира, в том числе и на русском.